您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]宜阳金穗华庭小区房产证办理咨询 mobile

    红旗中路,金穗华庭小区交房几年了!请问有没有验收,什么时候给业主办不动产权证……自己老百姓掏空口袋买的房子,没办法证明是自己的!很可悲。望政府体谅一下百姓!

    wozhidao 2017-07-17 评论2 浏览427 编号 20170717173743551 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2017-07-17 18:14:54

网友您好:
    接到您反映的问题后,我局回复如下:宜阳县人民政府于2016年8月20日发布《宜阳县人民政府关于实施不动产统一登记的通告》,自2016年8月26日起实施不动产统一登记,停止颁发土地、房屋、林权证书,统一颁发《不动产权利证书》。办理不动产权登记是以申请为原则,只要开发商五证齐全,规划、消防、质量等验收合格。达到登记条件,缴纳相关税费后,由开发商先办理所开发房屋的不动产首次登记,其中一项不合格则不能办理,然后由住户和开发商共同申请办理不动产转移登记,颁发《不动产权利证书》。截至目前,尚未收到金穗华庭小区的登记申请。


                                                                        宜阳县国土资源局110联动 
                                                                            2017年7月18日



网友您好:
    经查,金穗华庭小区因未做外墙保温,达不到竣工验收标准,故此小区还未办理竣工验收。



                                                          宜阳县住建局
                                                          2017年7月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14sj08sS35Y2017-07-22 08:23:47

    告诉过大家多少次,想办证找:河南电视台小莉帮忙,没有办不了的证,可没有一个人去联系,可悲呀!办不了不动产登记证怪谁?

  • wozhidao2017-07-18 09:20:04

    我不清楚啊!

  • lyd_14sj08sS35Y2017-07-18 07:56:53

    你们小区有的住户不是办了吗?

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。