您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]天城一品二期占用绿地问题解决的怎么样了 mobile

    天城一品二期占用绿地问题政府现在是不是正在解决此问题!买个房子不容易,现在还天天提心吊胆!政府部门能不能给个明确的答复,这样我们也好根据实际情况解决困扰我们的问题!谢谢

    lyd_14x04015O1468 2017-07-17 评论7 浏览471 编号 20170717172433940 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2017-08-02 16:17:21

尊敬的网友:
      您好!关于网帖中反映的问题,经我办了解,现回复如下:
      西工区五女冢村城中村改造地块位于纱厂西路以北,建福路两侧,总占地约621亩,包含天城一品、碧桂园凤凰湾、五女冢村改造安置房、建福家园等多个建设项目。因该区域的控制性详细规划不符合洛阳市第四期城市总体规划中关于涧河生态廊道强制性用地规划,造成该地块内建设项目的规划审批手续无法办理,工程建设进度受到影响。
      目前,我区正在积极协调市规划部门研究制定解决方案,协助推动项目进展。



                                                                                                                                                             西工区城区改造办公室
                                                                                                                                                                          2017年8月2日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 健健康康11112017-08-03 10:04:10

    准备啥时候有结果啊

  • 健健康康11112017-08-02 15:30:14

    这么长时间了,还没有给个答复,从17号到现在都半月了

  • lyd_14x04015O14682017-07-21 15:36:05

    看情况,估计等到猴年政府也不会给个说法

  • lyd_14vriBhyW2017-07-18 10:19:02

    无限期的等吧,实际就是个钱的问题,你觉着天成还有钱吗

  • lyd_14Yn0270G09G2017-07-18 00:12:52

    别说这个了,还占用?我们一期都延期一年多了

  • lyd_15001623U38J182017-07-17 20:22:17

    答复有个求用 答复也是敷衍 敷衍已经成为习惯

  • lyd_Q19qiQm2017-07-17 19:59:21

    违规占用绿地,违章建筑,洛阳市不舍得拆

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。