您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]嵩县德停镇段评村的扶贫项目颠倒黑白

    尊敬的领导!我是嵩县德停镇段评村村民,我村的扶贫户被村领导李某弄得一塌糊涂,他利用职务变横行村里,把扶贫户,低保户都安插在亲戚和同门得名下,使得别人没有办法!希望有关领导对这些干部明察,若是你们有难处我可以向上级领导反应。

    游客 2017-07-17 评论1 浏览422 编号 20170717172400547 [嵩县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:嵩县 2017-07-25 15:35:26

网友您好:


           网友,你好!非常感谢对德亭扶贫工作的监督和支持,接到反映后,镇政府组成调查组对反映问题进行调查。 经调查,段坪村在贫困户识别中严格按照“一进二看三比四算五议六定”的程序进行,通过“4+2”工作法进行群众评议和公示,最终确定贫困户,做到了公开、公正、公平,如有在贫困户评定中徇私舞弊的具体线索,请向镇纪委举报,我们将依法依规查处。


                                                                                                    2017年7月24日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 云梦山人2017-08-11 19:39:19

    举报也无济无事,这种现象普遍的很,精准扶贫精准到村干部的近人亲戚,成了基层干部行人情结帮拉派的工具。我们这比你说得还历害呢!

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。