您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]洛阳工商银行停放房贷了吗? mobile

    在利率一而再再而三的上涨后,我现在妥协了,今天打电话给建业龙城的置业顾问,告诉她我同意利率上涨10%,只要快点放贷。可是却告知我说:工商银行停止放房贷了,上浮也不行!天哪,老百姓买个房子咋这么难呢?想问问有关部门,工商银行真的停止放房贷了?那什么时候才能重新放房贷?谢谢了

    仰望 2017-07-17 评论3 浏览607 编号 20170717171305914 [工商银行]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:工商银行 2017-07-18 12:06:27

您好!因政策限制,目前贷款规模紧张,放款缓慢,此现象会长期存在已成为客观形势,我行一直在努力争取规模尽量满足客户需求。而且贷款放款时间并不影响其个人购房行为,只与开发商回款时间有关,请耐心等待我行放款。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_O707339C37g2017-07-18 15:53:04

    我朋友上个月同意的上浮10月底,放款了。

  • 仰望2017-07-17 21:41:51

    走了哪个银行?

  • 网友0458732017-07-17 18:09:04

    都是这样呀, 我也是打算买新房,谁知道款放不下来, 只好买了二手房, 走其他银行贷款,一个星期都下来了!

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。