您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]办理职工社保怎么取消已办的农村养老保险

    你好,我在伊滨区办理的有城镇居民医保和农村养老保险;现在单位里给我办理职工社保。说要让取消城镇医保,也没说农村养老保险是否需要取消。去办理时需要带哪些证件。

    LY舍得 2017-07-17 评论0 浏览471 编号 20170717165821159 [人力资源和社会保障局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:人力资源和社会保障局 2017-07-18 10:14:52

网友你好:
        工作人员已与你联系,告知你有关办理城乡居民医保注销事宜。带身份证及复印件到社保经办机构申请办理。伊滨区社保中心联系电话:69691559;市社保局城镇居民医保科电话:69933565。
        感谢你对社保工作的支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。