您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]龙富B区教师安置楼居民寄人篱下任人宰割 mobile

    洛阳新区拆迁规划安置的教师楼居民,成了村霸宰割的羔羊!

    洛龙区古城乡(现洛龙区古城街道办事处)教师家属楼拆迁被安置到了魏西村(现龙富B区30和34号楼),安置入住以来,本来方便居民进出又是消防通道的大门被封堵,后有盖起了门面房营业,导致2017年年初的一场火灾,消防官兵和消防车不能靠近而造成严重的财产损失。教师楼和龙富一个院子,院子里其它楼间道路有路灯、有监控,而教师楼楼前没有一个路灯,夜晚一片漆黑。居民有事须居委会出具证明时,居委会工作人员否认与教师楼有任何关系而拒绝给予办理。最近小区置换了车辆识别系统,对教师楼车辆要强行收费。在此,居住在龙富B区的全体教师呼吁呐喊:拆除门面房,还我出入小区大门,还我教师一条生路!政府主持公道,我们要求自治!

    服务808 2017-07-17 评论3 浏览1355 编号 20170717164712707 [洛龙区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:洛龙区 2017-07-26 10:56:34

网友您好:
        经了解,关于教师楼未安装路灯和监控问题,目前已列入预算;关于对教师楼车辆收费问题,是由于该居委会为了更好保障小区居民的安全,近期对进出车辆安装识别系统,并严格按照相关工作方法制定了收费方案。如有疑问,可到该居委会进行咨询。感谢对我办工作的关注。
                                                                      古城办事处

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友3164182017-08-01 08:13:16

    我们要求自治,恢复原来的西南大门,

  • 网友8249472017-07-28 14:10:13

    都是一个小区,本村村民的车就不收停车费,唯独2栋教师楼的车要交停车费,还有天理没。没路灯不说,楼下的垃圾都堆成山了才来清理,大夏天的臭气熏天。教室楼的住户每年都要交卫生费,本村村民也不交。不如把这几栋楼独立出来,弄个围墙,我们从西门出入,自己管理,省的受村里摆布。

  • 古城街道办事处2017-07-26 10:37:24

    网友您好:经了解,关于教师楼未安装路灯和监控问题,目前已列入预算;关于对教师楼车辆收费问题,是由于该居委会为了更好保障小区居民的安全,近期对进出车辆安装识别系统,并严格按照相关工作方法制定了收费方案。如有疑问,可到该居委会进行咨询。感谢对我办工作的关注。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。