您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]住房水管改造完毕,变成间歇性供水怎么办

    小区没有物业,水压很小,后来,2013-2014年住房自来水管道改造完毕后.水压一直上不来,比以前水还小.就不敢,在高峰期用水,天天早上,上班的时候都没水。, 只有等低层没人用水.6楼7楼才有水。请问,能解决吗?找,改造施工单位,没人管,问社区,也没人理,请问,能有部门解决吗??????

    史凌 2017-07-17 评论2 浏览445 编号 20170717152240347 [水务集团]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:水务集团 2017-07-17 15:41:24

客户您好:
       关于您反映的水压低问题,我公司非常重视,派专人到现场进行核实,经核实北关小学家属院位于郏如寺街北端,造成水压低的原因是由于前端一高层小区用水不规范所致,我们多次责令其整改,但由于种种原因仍未解决,为了尽快解决这一问题,我公司将尽快协助解决。如您有其他需求请及时致电24小时服务热线9610001,感谢对供水事业的支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友9436912017-07-17 18:39:44

    越改问题越多

  • 网友1832582017-07-17 17:03:39

    越改问题越多

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。