您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
周围也没有沿街商铺,晚上漆黑一片。很不安全。
珠江路 灯不亮 商铺 管理中心 路段 东路 市政 设施 没有
回复部门:市政设施管理中心 2017-07-17 14:29:39
网友您好: 丽春路上阳路至珠江路路段路灯接入珠江南路上,因高压电缆故障珠江南路至滨河北路路灯不亮,需挖开部分路面,更换500余米高压电缆。我处已先后找了三家顶管公司,均因我市环境治理,开挖路面手续迟迟未能办下来,目前相关手续还在协调办理中,待高压电缆更换完成后珠江路丽春路即可恢复亮灯,此处路灯不亮给过往群众带来不便,深表歉意。
好评数0
差评数0
网友737741 2017-07-17 10:21:35
珠江中路扎起围栏,影响交通,又要折腾什么?
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: