您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]建议西工区在此区域修改一座游园

    按照居民出行“300米见绿、500米见园”的标准,西工区此区域有较多居民区,但附近没有一座市民休闲游园,晚上众多居民都只能在路边压马路。建议西工区在此区域修改一座游园,位置建议选在王城大道与邙山渠交叉口附近,刚好位于此区域中心。谢谢!

    游客 2017-07-17 评论5 浏览1811 编号 20170717091151408 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2017-07-19 16:37:14

尊敬的网友:
      您好!关于网帖中反映的问题,经现场查看,该区域附近不具备修建广场公园条件。根据市政府工作安排,我市将对“四河三渠”进行统一规划,计划修建国花路湿地,建成后可成为该区域内居民健身、休闲的好去处。



                                                                                                                                                                              西工区城乡建设局
                                                                                                                                                                                  2017年7月19日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友5969822017-07-21 10:23:41

    王城之珠南边那两个工厂迁走就有地了:):):)

  • lyd_JBD468J2017-07-17 21:08:31

    洛阳的落后之地

  • lyd_14g08TRJ4f2017-07-17 13:55:52

    看看热闹

  • 网友4996352017-07-17 11:02:49

    把阳光家园旁边的汽车修理厂和4S店拆迁了

  • 网友9741492017-07-17 10:37:23

    哪来的地

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。