您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]君河湾外墙脱落问题

    没脱落的会不会再脱落,好像这是第二次脱落了吧,怎么从根本上解决问题,希望有关部门以负责任的态度予以关注!确保这样问题不在发生

    游客 2017-07-14 评论1 浏览1208 编号 20170714182550106 [住建委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住建委 2017-07-20 16:51:48

网友您好:经调查君河湾外墙保温层脱落问题开发公司表示,目前君河湾一期2号楼外墙保温层脱落部分正在施工,下一步将对整个西山墙的外墙保温工程做全面加固处理,并安排专人对外墙进行重点监控,严防再次发生此类事故。同时,我站已督促开发公司组织相关责任单位开展对君河湾小区在建和完成的外墙保温工程进行全面排查,制定专项检查方案,及时消除质量安全隐患。我站将会继续跟踪开发公司检查落实情况。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友5082412017-07-15 12:07:12

    那天我刚好在场,脱落的泡沫板和水泥不但砸坏了门口的车辆,还把小区内一把休闲椅砸个粉碎,现在一刮大风就害怕。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。