您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孩子在君河湾小区游泳池内被玻璃扎伤物业拒赔偿

    家中小孩在君河湾小区游泳池内被玻璃扎伤物业拒赔偿

    6月18日,家中小孩在爷爷带领下到君河湾小区儿童游泳池游泳脚被玻璃扎伤,在现场物业工作人员和其他家长的帮助下简单包扎,随后到郑大附属医院进行了诊断和防感染处理,共花费医疗费349元。

    一、事后我多次找君河湾小区物业进行协商,要求他们采取补救措施避免其他小朋友受伤并赔偿我们医疗费,但小区物业以小区游泳池未收费为由拒绝赔偿。

    我们已缴纳全部物业费,君河湾小区物业以小区游泳池未收费为由不予赔偿的理由是否合理?退一步说,不收费是不是就可以不管理?不承担责任?

    二、 与君河湾小区物业协商失败后我于7月2日开始多次拨打110诉求电话,至7月14日瀍河区物业办给予回应称已与君河湾小区联系,但对方拒绝调解,他们不是执法部门不能有效管理君河湾小区物业。

    这个事情是不是一定要由瀍河区物业办处理?如果不是,请告诉我受理此事的部门,如果是,瀍河区物业办已不能有效管理了我该向哪个部门反映情况?

    君河湾业主 2017-07-14 评论21 浏览5218 编号 20170714180110631 [瀍河回族区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:瀍河回族区 2017-07-14 23:08:06

尊敬的网友:
        您好!经了解,经瀍河区物业办调解无果,建议走法律途径解决。
                                                                                                   瀍河区物业办
                                                                                                             2017年7月18日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友2196212017-07-26 16:23:00

    很明显是人民法院

  • 网友1081682017-07-26 15:15:37

    这种事物业办应该是无法强制去管的,调解无果那就只能走法律途径

  • 网友0111642017-07-24 17:06:27

    法律途径~~操蛋的回复 也别赔偿 直接把物业经理扇俩大嘴巴子 解解气

  • lyd_146920O172Rh2017-07-23 15:20:50

    物业有赔偿责任的,可以去法院起诉,但一定要保存好证据。

  • 网友4759242017-07-22 13:52:10

    物业有责但也不是全部责任,家长自己也有看护责任,总之很难说

  • 网友6623572017-07-21 20:52:05

    遇到这种小事都要政府部门调查处理,政府部门要增加多少公务员,你耗不起时间,政府就能耗得起时间吗

  • 网友6623572017-07-21 20:47:13

    一点小事要政府来管,政府忙得过来吗

  • 君河湾业主2017-07-21 15:49:34

    瀍河区物业办调解无果别的部门能不能调查处理?这么多的政府部门,这么小的一件事情,一句调解无果就需要走法律途径?就要让百姓耗费大量时间精力到法院打官司解决问题?这是不是懒政、怠政、为官不为??

  • 君河湾业主2017-07-20 11:32:05

    瀍河区物业办调解无果别的部门能不能调查处理?这么多的政府部门,这么小的一件事情,一句调解无果就需要走法律途径?就要让百姓耗费大量时间精力到法院打官司解决问题?

  • lyd_14y35RIL2017-07-19 15:46:24

    你们这些个人,说那都是点啥话,扎住嫩家孩子你们都不这样说了吧,如果扎到了啥也不说,物业不重视,还会有其他孩子被扎。。。

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。