您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]建行办的房贷为何不发放 mobile

    4月份在建行办理的贷款,6月12日买方已经拿到房产证,至今卖方仍未拿到房款,如果银行配额不足,当时为何通过审批。别的银行为什么没有这种情况,本来卖房就是急着用钱,结果拖到现在,欲哭无泪,,希望领导给予重视,尽快解决,谢谢!

    lyd_37j11KGA22r 2017-07-14 评论1 浏览1010 编号 20170714173948620 [建设银行]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:建设银行 2017-07-19 15:42:43

尊敬的客户:
您好,您的贷款已经通过审批,目前处于待放款状态,由于近期待放款客户较多,但是投放规模无法满足需求,我行积极向上级行申请放款规模,努力尽早实现您的贷款投放,我行将安排专人向您进行进一步详细情况说明。

建设银行洛阳分行

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_KqOs23RvF2017-07-20 16:12:13

    满足不了为什么还要签

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。