您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]新街大桥南延到哪里? mobile

    新街大桥通了以后的路,向南是否可以途径古城路、太康路、通往开元大道呢?

    lyd_147306lQwbY 2017-07-14 评论11 浏览3340 编号 20170714165003918 [规划局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:规划局 2017-07-14 18:44:03

尊敬的网友:您好!新街向南过洛河后通往滨河南路,由滨河南路通往龙门大道再到洛南区域。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 海天孤帆2017-07-21 11:17:57

    新街大桥是景观大桥,意思就是注重观赏性,通行性次要

  • lyd_g969U20f2017-07-21 11:10:38

    开通没什么用。南侧北侧道路都不是很通畅。北侧跟新街还不在一条直线上,南侧道路遥遥无期,当时怎么规划的?为什么一定要在这个位置建大桥呢?

  • 网友5082532017-07-20 08:49:45

    新街大桥跨河后车辆又汇集到了龙门大道上,不久之后洛阳桥、龙门大道又将成为一个新的拥堵之处。

  • lyd_I13W14N22017-07-19 14:03:54

    呵呵!!!

  • 网友0497982017-07-19 12:56:27

    什么情况??说好的新伊大街呢?有权就是任性。

  • zy92382017-07-19 10:25:57

    一会儿一个样!……说变就变!

  • 网友9403252017-07-18 16:39:00

    洛阳城建规划是人说啦算,不是规划说啦算!别说新街大桥一直往南啦,九都路的全程高架方案,还不是说改就改,市民不要太当真,一届领导一个方案,所以洛阳越来越像一个县,科学合理的城市规划,基本是说说就完。

  • lyd_1470iEcpXH2017-07-16 15:59:11

    新伊大街不修了?不是一直到古城东路吗

  • lyd_39H232202L3522017-07-15 22:51:20

    这不是乱来嘛 不是说直通长夏门街吗

  • 网友5002632017-07-15 12:40:46

    不是说好的新伊大街么,又泡汤啦?

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。