您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]已经自费做了免费孕检项目,能报销吗 mobile

    已经自费做国家要求的免费孕检其中一项怎么办。之前不知道,今天去医院检查nt才知道,但是已经交过钱了,于是就检查了,之后能再报销么,怎么报销,谢谢

    lyd_1468mXYK 2017-07-14 评论0 浏览2787 编号 20170714161653275 [卫计委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫计委 2017-07-14 18:15:11

网友您好:
     按照《河南省免费开展预防出生缺陷产前筛查和新生儿疾病筛查工作实施方案(试行)》中相关规定:在2017年1月1日至当地定点服务机构筛查工作开始前,符合条件的服务对象在本省医疗卫生机构自费接受本实施方案规定的产前筛查和新生儿疾病筛查服务的,都可以携带身份证(或居住证)原件及复印件、诊疗病历本、检测诊断报告单原件及复印件和医疗机构出具的相关缴费凭证到户籍所在地或居住地承担筛查任务的定点服务机构,按照免费服务项目的经费结算标准审核报销,
    多次拨打您所留电话均无人接听,不能具体了解您的情况,无法进一步解释,您可以拨打涧西区卫计委电话64823120详细咨询。
                                                                            洛阳市卫计委

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。