您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]伊滨区开拓大桥为什么再次被封停止通行?

    伊滨区开拓大桥7月初再次封桥,禁止通行,这次是什么原因呢,也没见公示,到底要封桥多长时间,什么时候才能再次通行?交通太不方便了,希望早日正常通行

    游客 2017-07-14 评论6 浏览3952 编号 20170714091757329 [洛阳市城乡一体化示范区管委会办公室]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:洛阳市城乡一体化示范区管委会办公室 2017-07-14 17:34:57

网友您好:
    您咨询的“伊滨区开拓大桥为什么再次被封停止通行? ”我们已收悉,经咨询示范区相关部门答复如下:开拓大桥主体工程已完工,但成桥荷载试验及健康系统检测未全部完成,上月完成了成桥动静载试验,目前正在进行健康检测系统安装调试工作,预计8月底完工。目前开拓大桥北引线正在进行规划论证,为了确保交通安全,在开拓大桥北引线未建成前,开拓大桥还不具备车辆通行条件。   
    感谢您对示范区建设的关注与支持。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14Zn00mNA92017-08-05 19:32:55

    我觉得洛阳的城市建设随意行太大,规划不合理。建设也没有个轻重缓急。

  • lyd_I38Tq204Oq2017-07-23 21:08:37

    哎呀,

  • lyd_I38Tq204Oq2017-07-23 21:07:54

    景观桥嘛!就是看的。

  • 网友6627192017-07-21 16:28:51

    有桥无路,是面子工程吗?

  • lyd_14UJ15M24Mj2017-07-20 12:34:59

    浪费。

  • 网友2707412017-07-19 16:22:37

    开拓大桥北引线正在进行规划论证,没有引线,慌着修桥,为何????

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。