您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]君河湾外墙保温被风挂掉问题

    希望住建委排查一下质量问题(是局部还是整体),彻查问题原因,监督整改,全面消除隐患。

    游客 2017-07-14 评论9 浏览4142 编号 20170714083508563 [住建委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:住建委 2017-07-14 10:19:16

网友您好:君河湾2号楼西山墙外保温于2017年7月11日夜间被狂风吹落,造成业主车辆损坏。7月12日上午就车辆损坏问题,施工单位丰李建筑公司已和业主协商好赔偿事宜。我公司也于7月12日上午召开专题会研究并确定整改方案,现已组织施工单位对保温层脱落的外墙全面进行维修整改。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友3184382017-07-21 08:19:29

    我公司,不错~~

  • 网友2466872017-07-20 14:33:14

    当心,别砸住人了。

  • 网友8803782017-07-17 16:17:13

    住建委成公司了~~~

  • 君河湾业主2017-07-17 10:46:39

    知道的已经脱落两次了,这次比上次严重多了,不但砸坏门口车辆,还把小区绿地上的木靠椅砸碎,现在一起大风,就不敢出门。

  • 网友7018262017-07-17 10:33:19

    凌宇犀地大面积脱落!每个楼都有。住建委介入一下!没人管!

  • 网友2878562017-07-14 13:32:34

    回复怎么是“我公司”,住建委成公司了?

  • 网友8363752017-07-14 11:44:33

    哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈哈和好好好好好好好好好

  • 网友4335682017-07-14 10:38:05

    已脱落的整改,没脱落的会不会再脱落,好像这是第二次脱落了吧,怎么从根本上解决问题,希望有关单位关注!确保这样问题不在发生

  • 网友2018542017-07-14 10:34:01

    狂风大作,为什么有的楼盘,墙外保温刮不掉,有的楼盘墙外保温就挂掉了?是天灾还是人祸?

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。