您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]魏紫路北京鼎城对面建筑工地大门违规占用人行道及慢车道 mobile

    原道北五路现魏紫路北京鼎城大门正对面,鼎城.悠山郡大门占用人行道,慢车道,造成行人和非机动车走快车道通行,存很大安全隐患!且这条道路上教练车很多,容易造成人民群众生命和财产损失,请督促尽快整改,还路于民!!!

    lyd_14x41b1172k18 2017-07-14 评论7 浏览2557 编号 20170714070149914 [老城区]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:老城区 2017-07-14 09:23:53

尊敬的网友:     
     您好!您反映的问题我们已转交邙山办事处进行办理。目前,经施工单位解释,为了在施工时保证行人安全,在经八路施工现场设围挡并安装了大门,在工程完工后,施工单位将自行拆除。    
     感谢您对我们工作的监督与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14x41b1172k182017-07-18 20:24:45

    是修路还是堵路,照片已说明了问题,狡辩!修路需要建个大门在人行道上吗?无稽之谈!干点利民的好事吧。

  • lyd_63705380701r352017-07-17 18:06:51

    施工范围内要求全封闭,人家是修路,人行道当然要围挡起来。活干完,自然门就拆除了。对门口停放的这些车也是无语了,交警天天贴罚单,有人依旧天天停。把慢车道挡死了。好几次我骑车走到这里都没路。交警叔叔快来把这些车都拖走!!

  • lyd_63705380701r352017-07-17 18:06:11

    对门口停放的这些车也是无语了,交警天天贴罚单,有人依旧天天停。

  • 网友4008462017-07-16 11:41:30

    紫路上教练车很多,安全隐患大,发生事故多!政府部门要及时解决

  • lyd_J387305Y115102017-07-14 16:01:20

    我从哪里经过也觉得特别不方便呀!

  • lyd_14x41b1172k182017-07-14 13:54:18

    对老城区的回复满意,但问题没有解决!

  • 网友1146572017-07-14 10:27:41

    魏紫路上教练车很多,安全隐患大,经常发生事故!政府部门要解决啊

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。