本人在10年在洛阳图书馆办理借阅证 交了押金 到期后因不在本地一直未去办理退押金手续 想咨询一下现在图书馆还有记录吗还能退押金吗?
回复部门:文化广电和旅游局(文化) 2017-07-14 17:17:13
网友您好!
非常感谢您的关注,您的咨询已收悉。我局已于洛阳市图书馆沟通,将图书馆的答复向您反馈:由于您的证件多年未用,市图书馆暂不掌握具体借还读者信息,请携带持证人的有效身份证件和读者证,到市图书馆一楼大厅办证处(综合服务处),核实办证信息后,市图书馆将依据相关管理制度办理退证业务。具体办理手续可咨询0379-61289137。
尊敬的用户: