您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]为什么智能收费后电费扣的过快

    我家五六月份用电一百七十多快,自从更改为智能提前缴费后,我家十天用了一百块电费,夏天用电量大能理解,但是就开个空调未免太贵了吧,去年七八月份我家两个月用电三百多元,按现在情况看,我家一个月差不多就要三百元,这差距。。。请问,你们确定你们远程抄表一定精准吗?如果做不到,请不要没事儿老扣我们钱。

    游客 2017-07-13 评论34 浏览3597 编号 20170713154952321 [供电公司]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:供电公司 2017-07-13 15:59:57

朋友您好,
       您反映的情况已经转给营业部工作人员核实,您的实际电费仍然是以每月或每两月抄表发行的电费为准,也建议您参照发行电费来核对,以免因预存时间差的关系造成误解,您也可直接拨打电费通知单上所留的客户经理电话详细咨询。希望智能交费业务给您生活带来方便,也感谢您对我们工作的理解与支持!

                                       洛阳供电公司新闻中心

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_ReVm63672212017-07-20 22:35:52

    为啥电业局只提供5A的电表,不提供10A的

  • 网友2101272017-07-20 12:51:49

    电业局真坑!

  • 网友3102582017-07-20 10:57:03

    电业局真坑!

  • 伊洛之滨2017-07-20 10:23:38

    电老鼠

  • 网友6655622017-07-19 15:41:30

    很多用户都是预存500, 上千的,一个家庭不觉得,但洛阳上百万用户,一个月是多少钱啊!电业局拿去理财,这利息就是小金库啊,希望反贪局去严查,还我百姓利息钱!!

  • 网友7742752017-07-19 15:37:34

    供电公司坑老百姓

  • weige2202017-07-19 14:15:02

    供电局,谁给你们这么大的权利,抢我们的钱

  • 网友6933762017-07-19 12:34:58

    说白了,就是电业局坑人

  • lyd_14u022218InW2017-07-19 12:17:43

    去哪说理去,这社会!用的好好的电表,非得改来改去,无利不起早啊!

  • 网友2953812017-07-19 11:05:58

    都反映强烈

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。