您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]新艺花城23号楼房屋漏雨很厉害,为什么没人管 mobile

    请问哪个部门管,抓紧解决一下

    lyd_14zqsowkY 2017-07-12 评论7 浏览1933 编号 20170712112933111 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2017-07-12 15:20:19

网友:
          您好!现将您反映的问题反馈如下:目前镇政府已安排物业到现场进行查看,根据国务院《建筑工程质量管理条例》的相关规定,由于新艺花城建成较早,诉求人所述的屋顶漏水情况已超过5年质保期,目前物业已在本月月初向县房管局物业办申请对新华花城23号楼、27号楼、29号楼启用大修基金,正在等待县房管局批复。物业并对诉求人进行联系沟通,但诉求人电话尚未接通。感谢您对麻屯镇人民政府工作的支持。 

                                                                                                                                                     麻屯镇人民政府 
                                                                                                                                                     2017年7月14日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友1097512017-07-14 16:32:07

    网友:你好! 接到您反映的问题后,我镇高度重视,迅速派人调查处理,现将情况反馈如下: 目前镇政府已安排物业到现场进行查看,根据国务院《建筑工程质量管理条例》的相关规定,由于新艺花城建成较早,诉求人所述的屋顶漏水情况已超过5年质保期,目前物业已在本月月初向县房管局物业办申请对新华花城23号楼、27号楼、29号楼启用大修基金,正在等待县房管局批复。物业并对诉求人进行联系沟通,但诉求人电话尚未接通。感谢您对麻屯镇人民政府工作的支持。 麻屯镇人民政府 2017.07.14

  • lyd_8jomeS18c2017-07-22 10:32:03

    不了了之

  • 网友8811472017-07-18 11:52:24

    至今无人处理。服了

  • lyd_14zqsowkY2017-07-18 08:47:36

    房子这几年年年漏,与超不超5年有什么关系

  • 网友6052512017-07-17 13:04:54

    年年下雨,年年漏。这房顶质量也是没谁了。

  • 网友2247982017-07-15 08:59:21

    能否尽快给个日期,下次雨漏一次。

  • 网友2854752017-07-14 13:49:22

    希望不只是一句话。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。