您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
武汉南路遇驾花园3号楼下的烧烤摊,露天经营有一段时间了,管理部门光说对经营者给于了,劝导教育,可是有效果吗?它们不是还露天经营吗?不知是放任它们,还是管理者不作为,还是懒政!烧烤摊不是照样露天经营,让人看不出有啥变化。
露天 烧烤 遇驾 经营 南路 花园 武汉 给于 放任 劝导
回复部门:城市管理局 2017-07-14 10:55:20
网友您好:您所反映的问题我们已受理,高新区反馈:立即安排城建中队夜间人员进行查看治理,现已督促店主进店经营,不允许在店外摆放桌椅,并要求夜班人员加强监督力度。感谢您对城市管理工作的关心与支持!
好评数0
差评数0
网友489997 2017-11-16 10:48:11
烧烤问题不止一家希望多转转真管管
顶+1 踩+1 回复
网友139658 2017-08-11 01:09:19
这位投诉人您好,我们烧烤摊从7月前都已经接到整改,门口外就没有再摆桌子,可每天举报不断,不知小店哪里得罪到您了,希望高抬贵手给我们一条生路。每天环保部门检查和突击检查我们也按环保要求使用了相应环保、无烟设备。您可以随检查人员一起突击来看!但这样长时间对我店的举报也让我店很是苦恼一定程度上影响到我店正常营业。也请相关责任主持公道!调查清楚原因
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: