您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]这颗槐树招谁惹谁了

    朝阳大道与汉魏大道交叉口北100米路西,有颗槐树怎么被折断了,看见都心痛,好好的一颗树,好不容易长这么大,确被折断,这是什么人干的,园林绿化部门对这种情况视而不见吗?还有朝阳大道沿线绿化断档,有些树坑长满杂草,树被偷走了?

    游客 2017-07-11 评论2 浏览1623 编号 20170711191255654 [孟津县]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:孟津县 2017-07-12 08:37:03

网友:
          您好!首先感谢您对园林绿化的关系和支持,关于您反映朝阳大道槐树被折断的问题,县市政局高度重视,现将调查处理情况反馈如下: 因天气原因,造成城区部分绿化树木折断,目前,县市政局正在进行统计,将进行逐步修复,关于绿化树木缺株断档问题,已列入今冬明春补植补栽计划。 再次感谢您对园林绿化工作的关心。 

                                                                                                                                          孟津县市政园林局 
                                                                                                                                            2017年7月13日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友0717892017-07-13 16:21:42

    网友: 您好!首先感谢您对园林绿化的关系和支持,关于您反映朝阳大道槐树被折断的问题,我单位高度重视,现将调查处理情况反馈如下: 因天气原因,造成城区部分绿化树木折断,目前,我单位正在进行统计,将进行逐步修复,关于绿化树木缺株断档问题,已列入今冬明春补植补栽计划。 再次感谢您对园林绿化工作的关心。 孟津县市政园林局 2017年7月13日

  • 网友9627132017-07-12 09:46:53

    估计是前天晚上大风折断的

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。