您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]没有签订预付电费协议,为何被强制成为预付费用户了 mobile

    电费没月银行代扣,没有去签预付费协议。今天收到短信。说已成为预付费用户。请问,电力公司是不是可以随意在后台更改用户信息?

    lyd_14h220107a36m 2017-07-11 评论14 浏览1592 编号 20170711180426226 [供电公司]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:供电公司 2017-07-19 17:21:31

朋友您好,
       国家电网公司正在全力推广全面使用智能交费功能。洛阳公司根据《国网公司智能交费工作方案》和《省公司智能交费工作方案》要求,2017年将实现居民客户全部采用智能交费方式。从今年5月起,洛阳供电公司已在各大媒体,通过洛阳晚报、广播电台、公交站牌、电梯广告、网站、微信公众号、走进广场社区等多种形式,对智能交费工作做了全面的宣传和解释。在推广过程中,国网公司会根据客户需求不断完善功能,以满足客户的需求。随着“互联网+”技术的快速发展,智能交费工作是顺应时代要求的必然趋势。希望我们的服务给您生活带来更多方便!感谢您对我们工作的理解与支持!
                      洛阳供电公司新闻中心

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友3756352017-07-13 19:30:34

    强烈要求用一度电付一份钱!!!不能靠预估平均值去扣费!!这是不合理的!! 强烈要求用一度电付一份钱!!! 强烈要求用一度电付一份钱!!! 强烈要求用一度电付一份钱!!! 强烈要求用一度电付一份钱!!!

  • 网友3756352017-07-13 19:29:42

    强烈要求用一度电付一份钱!!!不能靠预估平均值去扣费!!这是不合理的!! 强烈要求用一度电付一份钱!!! 强烈要求用一度电付一份钱!!! 强烈要求用一度电付一份钱!!! 强烈要求用一度电付一份钱!!!

  • lyd_14zbX74110q2017-07-13 19:11:42

    我家人交了60元,过了几天我在我支付宝里一看就剩45了我去,还不到缴费的时候啊,就开始扣费了,一点也不好

  • lyd_14y691303680P2017-07-13 18:19:37

    供电公司就喜欢逃避责任,不办事实!!!大家应该一起去闹闹

  • lyd_1500009hb6h2017-07-13 13:30:05

    绝对的坑人

  • lyd_14z68PU199202017-07-13 12:42:50

    我家也是上两个月130 预付费后一月不到300元,用户不明白消费。真坑爷。

  • 网友0147822017-07-13 10:47:02

    非常明白的问题!把电表和相关计量的鉴定交给第三方——技术监督局,问题就解决了,由供电公司自己鉴定和垄断电表,你只能电表越来越快,缴费越来越多............................

  • 网友6822192017-07-12 22:29:21

    现在是7月12日 晚22点,电力公司还没有答复此事。。。

  • 网友3696452017-07-12 11:09:15

    电力局比肩移动、电信吗,人家是年收费,包月包年的,一年600块,你想用多少用多少。你即使有国家政策,你还不得和用户签订合同,啥都没干,没见你们宣传,就是通知一下,就开始执行你们所谓的政策,电力局是不是违约了啊。这件事做得很不漂亮,电力局的傲慢可以比肩美国总统了。

  • lyd_14h220107a36m2017-07-12 10:32:08

    刚成预付费,电费就成欠费27元。我上两个月一共电费110元。这才几天都27不是抢钱是啥。还起个高大尚的名字。我要明明白白消费。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。