您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]咨询农村五保供养的标准 mobile

    请问,农村五保集中供养和分散供养标准分别为每月多少钱?

    lyd_N1rCy38 2017-07-10 评论1 浏览1574 编号 20170710203443813 [民政局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:民政局 2017-07-12 15:58:37

网友: 您好!
现将您咨询的问题答复如下:
依据《洛阳市政府关于提高城乡居民最低生活保障标准补助水平和特困供养标准的通知》(洛政〔2017〕25号),农村集中供养的特困人员生活标准为6000元/人/年(500元/人/月),农村分散供养的特困人员生活标准为4800元/人/年(400元/人/月)。如有其它疑问,可咨询市局社会救助科0379-63910713。
感谢您对民政工作的关心与支持!


                               
                                  洛阳市民政局

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_N1rCy382017-07-12 19:05:12

    很感谢你们能够很系统的回答我的问题,谢谢你们!

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。