您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]洛阳众多多层楼房何时才开始加装电梯

    目前,全国很多地方政府,为解决居住在多层房高楼层居民上下楼方便,纷纷出台了加装电梯的惠民政策,洛阳什么时候才有加装电梯的政策出台,盼洛阳政府尽快为市民服务,惠及老百姓,谢谢!

    游客 2017-07-10 评论19 浏览5978 编号 20170710133448929 [质监局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:质监局 2017-07-10 15:19:13

尊敬的网民:
       您好!关于老旧多层楼房加装电梯问题问题,洛阳市有关部门正在研究出台相关政策,由市住建部门牵头起草的《城市区既有多层住宅增设电梯的指导意见》正在征求意见和审批过程中。
       感谢你对我局工作的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友0872742017-09-27 17:28:58

    每次看到住在七楼的邻居老人,上一次楼中间要歇好几次 揉腿,就感觉很心酸。政府杜绝形式主义和教条主义,即使不主动作为,在审批加装电梯环节,适当条件下不要卡着拖着也是造福百姓、为人民服务了。至于评论区那些提出的对具体加装方案的问题,都是可以各个小区个性化商谈解决的。把握好矛盾的普遍性和特殊性,具体问题具体分析,这项政策本身是很好的,希望尽快出台。

  • 网友7947622017-07-19 10:38:37

    这个可以有,支持。

  • 网友6012392017-07-19 10:05:27

    谁愿意装谁出钱

  • 网友2236972017-07-18 16:59:37

    支持装电梯

  • 网友4636132017-07-17 19:05:09

    旧小区装电梯,这个全国成功的没有几个,因为涉及的方面太多,还需要全单元楼的支持率,

  • 网友4636132017-07-17 19:05:09

    旧小区装电梯,这个全国成功的没有几个,因为涉及的方面太多,还需要全单元楼的支持率,

  • 网友4585262017-07-16 19:12:27

    支持,我的楼就因为没有没电梯。房子不好租不说。还收不上租金。到时让我多出钱我都愿意。

  • 网友0995342017-07-14 10:44:15

    洗洗睡觉吧。

  • 网友2074632017-07-13 09:16:33

    都是喷子,装的时候要解决的问题多了,没有设计电梯位置,老旧房结构行不行?影响采光?底层不愿意?说实话好多就是底层不愿意,不要说不掏钱,你就给一楼一万人家也不愿意!更何况,一次性拿几万,每年还有上千维护费?能把这问题解决了,还真不如直接买高层!

  • 网友3258962017-07-13 08:56:02

    只要愿意出钱,随便装

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。