您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]去哪里申请报销产前筛查自费项目的费用

    根据洛阳市印发的《洛阳市免费开展预防出生缺陷产前筛查和新生儿疾病筛查工作实施方案》里说的,符合条件的人员在本市医疗机构自费进行了《方案》里规定的筛查服务的话,可以携带资料去户籍所在地或居住地承担筛查任务的定点服务机构进行申请报销,请问这些定点服务机构都有哪些啊?洛龙区的去哪里申请啊?

    游客 2017-07-10 评论9 浏览3231 编号 20170710115245351 [卫计委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫计委 2017-07-10 16:06:35

网友您好:
    我市城区免费产前筛查资质机构有13家:洛阳市妇女儿童医疗保健中心、洛阳市中心医院、河科大一附院、河科大一附院新区医院、河科大二附院、洛阳市第一人民医院、洛阳新区人民医院、洛阳东方医院、洛阳北方企业集团公司职工医院、洛阳市交通医院、洛阳市协和医院、洛阳牡丹妇产医院、洛阳石化医院。
    按照《河南省免费开展预防出生缺陷产前筛查和新生儿疾病筛查工作实施方案(试行)》中相关规定:在2017年1月1日至当地定点服务机构筛查工作开始前,符合条件的服务对象在本省医疗卫生机构自费接受本实施方案规定的产前筛查和新生儿疾病筛查服务的,都可以携带身份证(或居住证)原件及复印件、诊疗病历本、检测诊断报告单原件及复印件和医疗机构出具的相关缴费凭证到户籍所在地或居住地承担筛查任务的定点服务机构,按照免费服务项目的经费结算标准审核报销。
                                                                    洛阳市卫计委
已与诉求人电话沟通,解释了相关政策。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友4432392017-09-16 12:26:51

    去医院报销,医院说报销不了,没人主管

  • 网友4432392017-09-16 12:25:51

    去医院报销,医院说报销不了,去社区报销,社会说让到医院报销,政策都没人执行,还是政策吗????领导?

  • 网友9907632017-07-20 10:20:16

    第一中医院不免费吗?

  • 网友2745232017-07-17 14:18:42

    现在可以直接带着户口本和身份证原件到医院去做唐筛了

  • 洛行2017-07-14 14:04:41

    新安县是去妇幼保健院,不过还不能报销

  • 网友7046392017-07-12 08:40:24

    到底在哪里报销? 什么都不写

  • 网友9131452017-07-11 16:49:11

    只说能报销,不说哪个区域去哪里报销需要啥资料。。。。醉醉的

  • 网友8749152017-07-11 16:35:42

    能不能具体到需要带什么资料都一次说清楚呢?为什么每次回答都不能人性化一点?到医院人家为难你怎么办?有没有能监督医院的电话?为什么总是让群众去追问,去猜测?

  • 网友9362682017-07-11 15:43:07

    洛龙区的报销点在哪呢?

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。