您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]咨询出生证的办理问题

    6月2号本人在纏河回族医院生下一孩子,到现在已有一个多月出生证未办出,造成户口没办法上,预防针未打,跑了不止20次,一直在拖延,到现在都没给准确时间什么时间能办成,给我造成了很大麻烦!希望通过百姓呼声能给我很大的帮助!

    游客 2017-07-05 评论0 浏览1423 编号 20170705211942633 [卫计委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫计委 2017-07-06 16:57:24

网友您好:
    接到您的诉求后,我委高度重视,我们正在督促瀍河区卫计委与医院协调解决此事,有结果后工作人员会与您电话联系,由此给您及家人带来的不便我们深表歉意!
                                                                        洛阳市卫计委

如果您对此回复不满意! 点击追问

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。