您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]瀍河社区为何不能参加孕期免费两项筛查

    7月5日带着证件去瀍河社区领孕期免费两项筛查单,社区人员告知政策还没有下来。等下来了通知。白跑一趟。涧西区政策都已经下来了。为什么缠河却没有。想问一下这个优惠政策什么时候能下来。

    游客 2017-07-05 评论0 浏览1571 编号 20170705164955907 [卫计委]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:卫计委 2017-07-06 08:41:57

网友您好:
    我市免费预防出生缺陷产前筛查和新生儿疾病筛查工作于7月1日正式开始,由于此项工作刚刚启动,各县区开展情况有所差异,您可以直接到定点筛查的医疗机构办理相关手续,接受免费筛查。
                                                                                洛阳市卫计委
已与诉求人电话沟通,解释了相关政策,诉求人表示满意。

如果您对此回复不满意! 点击追问

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。