您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]衡山路科目三考试路段附近村民阻拦别的车辆进行模拟

    衡山路科目三考试路段附近村民阻拦我们模拟

    马上就要考科目三,附近村民不让使用考试车模拟,非要用他们的车。

    他们的车上没有考试用的语音系统,出错不能告诉我们问题在哪;同样价钱,比考试车模拟的圈数少一半。哪一点有利?而且我们用驾校的车还不用掏钱,为什么要用他们的?用考试车模拟是为了“全真模拟”,这点村民的车满足不了。

    为了一己私利,就要坑害他人,耽误别人的事。这么热的天,今天37度高温,我们学车的也不容易。

    难道就因为他们住在附近,就要分别人一杯羹?还要不要脸!!为什么不能靠真本事吃饭!

    希望政府能够介入,为我们大热天学车的老百姓主持公道!

    Linux007 2017-07-03 评论0 浏览704 编号 20170703174442691 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2017-07-04 16:24:09

网友您好!该路段目前为考试路段,暂停练车。具体情况民警已联系您作出详细说明,感谢您对我们工作的理解和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。