您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]高新区土桥村连续被倾倒数百车生活建筑垃圾

    新区土桥村在几个月内被连续倾倒数百车生活建筑垃圾,而且不掩埋,直接就在住宅几十米处堆放,多次沟通劝解司机无效,司机嚣张到说爱找谁找谁,就是往这里倒了怎么地,希望相关部门尽快严肃处理!

    游客 2017-06-30 评论8 浏览2247 编号 20170630055642424 [高新区]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:高新区 2017-07-03 09:07:11

网友: 您好!
  关于您所反映的问题,经现场查看,该处垃圾位于土桥村一组,目测有二三十车,拉垃圾车辆已找到,由村委会进行查扣,并给予严厉处罚。现场垃圾当天已开始清理,完成后将用黄土覆盖,恢复原状。


                                    孙旗屯乡人民政府
                                     2017.7.3

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_147370240619Rv2017-07-21 18:20:07

    办的好

  • 网友9096242017-07-14 18:09:42

    严厉处罚!!

  • 网友1494132017-07-13 04:44:01

    应该支持政府这样的工作

  • 网友9364732017-07-11 10:10:01

    不错,政府做的不错

  • 网友0794622017-07-11 09:23:27

    好环境要我们大家共同创建。对那些缺德的玩意儿要严惩不贷

  • 网友2056272017-07-10 08:41:05

    这才是政府啊,有问题立即解决,赞一个

  • lyd_14z11xZD9h2017-07-04 23:37:57

    正常

  • 网友4176172017-06-30 17:20:37

    牛逼

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。