您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]伊滨考场啥时候恢复考试

    在伊滨考了两次没过,还想在这约考,现在因涉及拆迁暂停科目三考试,请问啥时候能恢复考试啊?

    游客 2017-06-29 评论1 浏览437 编号 20170629103601504 [公安局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公安局 2017-06-30 10:09:12

尊敬的网友:
       您好!我市伊滨区驾驶人科目三考场及周边所属区域于近期规划为政府征迁范围,已不具备考试条件,因此该考场停止驾驶人科目三考试业务。相关细节洛阳交警已通过当地主流媒体及自媒体(洛阳交警官方微博、洛阳交警官方微信公众号“洛阳交警微发布”)向社会公告,因内容较长在此不做赘述,您可关注后自行查看。若您有什么其他疑问,可拨打洛阳市驾管所办公电话68301992进行咨询。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 伊川2017-06-29 22:15:22

    大概七月七号以后

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。