县城西大街城区道路极其狭窄,部分路段非常坑洼不平,人流车流混行,人山车海经常拥堵不堪,影响汝阳西片形象的同时也对周边居民生活工作带来诸多不便和极大的道路安全隐患。与县城东片道路相比简直天壤之别,西大街扩修至少传了将近10年之久,至今也未见丝毫动静。请问住建局或相关职能部门领导西大街或兴荣路南段什么时候动工?麻烦请给出明确回答,近期的政府回复经常是:你所提交问题已转交相关部门,敬请等待回复。这样的回复频率之高稳居洛阳市九县七区之首。有懒政怠惰之嫌。部门回复不要经常复制粘贴就那么难吗 ?
回复部门:汝阳县 2017-06-29 15:22:35
网友您好:
收到反映的问题后,我们立即安排专人调查落实。现将具体情况反馈如下:
西大街和兴荣路已列入县城道路整体规划,两条道路改扩建处于前期摸底调查阶段,待条件成熟,相关部门会依据计划方案组织实施。
2017年7月2日
尊敬的用户: