我想要注册一个编写教辅产品的公司,公司以网络为主,能否使用住宅作为注册地址?能否不需要居委会的证明?
回复部门:市场监督管理局 2017-06-26 18:06:19
您好!关于您咨询的“办理企业注册时的住所问题”,现答复如下:
根据《河南省人民政府关于印发河南省简化住所(经营场所)登记手续的规定的通知》(豫政 〔2014〕22号):第九条 经有利害关系的业主同意,允许将居民住宅登记为住所(经营场所)。您可以使用住宅作为注册地址,现给您留下专业分局窗口咨询电话63917292,如再有疑问可以直接电话咨询。
尊敬的用户: