回复部门:公安局
2017-06-23 19:41:09
网友:您好!6月22日,汉德置业(即丹尼斯九洲城)在工地西侧竖围墙,导致相邻的御景名苑小区业主聚集数十人到九洲城工地讨要说法。接报后,车站派出所立即组织民警到场维持秩序。期间,业主到工地与汉德置业工人发生局部冲突,冲突中有两人受伤,车站派出所民警将伤者护送至医院,并对受伤情况进行了询问,目前伤者伤情稳定。
网友满意度调查:
好评数0
差评数1
-
网友31724
2017-07-01 04:05:07
与邻为善,才是解决问题的根本所在。
顶+1
踩+1
回复
-
网友477321
2017-06-27 22:02:37
貌似公安局的活,实际是住建委太不作为了!这世道
顶+1
踩+1
回复
-
网友477352
2017-06-27 14:43:28
现在歪嘴巴的人还真多,没有人愿意给丹尼斯公用一个小区的,十七年前那场大火仍然历历在目,谁愿意与克星为邻,我们只期待还我们12年的安宁生活,瞧瞧丹尼斯来喽之后,轰隆隆施工两三年,不论白天黑夜,给我们造成多大影响,特别是灰尘,每天桌子上都有一层灰,报了几次警,也不顶用,如今又把我们的房子弄得整体倾斜断裂,燃气管道扭曲变形,围墙也被拆了,小区一天到晚没有两个小时的太阳,冬天湿冷!试问,上面歪嘴巴的人,如果是你们居住在御景名苑小区会作何感想,还会这么评判嘛!我们不会善罢甘休的,直到绊倒你们,你们就张狂吧
顶+1
踩+1
回复
-
网友477357
2017-06-25 10:45:11
我也不愿意住在天然气管道暴露在外面这么随时有爆炸危险的房子里,更不愿意住在这样危险的邻居边上,但是房子既然也买了退不掉,就希望九洲城的人不要再拿业主出来当借口,故意挑起两家业主的矛盾了,人家的房子才十几年就成危房了,谁也不愿意自己的房子成这样对吧!
顶+1
踩+1
回复
-
网友477509
2017-06-25 09:42:34
你们开发商有理,跑别人院里施工,歪曲事实你们在行,打人有理你们在行,既然有理,为什么强行施工,现在开发商暴力伤人经常发生,恃强凌弱
顶+1
踩+1
回复
-
网友45085
2017-06-24 06:16:14
御景名苑你们醒醒吧,你们撒泼放火,我们全体九州城业主是坚决不会同意和你们共用一个小区的!
顶+1
踩+1
回复
-
网友477366
2017-06-24 00:02:51
九洲城提供了土地证,确定围墙归属权在九洲城,而且建设通过了城市规划的审批,就说明日照没有问题,办事处等政府部门为什么不实事求是对居民讲呢?总想两不得罪,让双方协商,事情一拖再拖,结果两边不落好。公平何在?正义何在?服务城市建设的职责何在?
顶+1
踩+1
回复
-
网友477352
2017-06-23 22:14:07
这位大神的回复还挺顺溜的,当时难道你们在九洲城地盘吗?他们所有人都在御景名苑院里肆无忌惮,就连你们所有执法人员也都在御景名苑地盘,御景名苑业主无一人到九洲城地盘,九洲城和御景名苑都有录像为证,公正些吧!
顶+1
踩+1
回复
-
suzy0730
2017-06-23 21:42:10
丹尼斯请了这么多水军啊,以你拍摄的图片是在御景名苑小区拍摄的吧,好意思说自己是九洲城业主
顶+1
踩+1
回复
-
网友198843
2017-06-23 20:01:11
你们答复负责任吗?对得起自己的良心吗?丹尼斯召集社会闲散人员打人!在御景名苑小区里放火!损坏车辆!几百头人在御景名苑里吃喝一天!
顶+1
踩+1
回复
尊敬的用户:
- 请文明留言,禁止恶意攻击;
- 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
- 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。