您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
你好,我是王城之珠二期的,我跟我媳妇儿都是外地户口,我在王城之珠二期买的房子,有商品房预售合同但是房产证还没办下来,现在媳妇儿怀孕三个月了,想咨询下我们这种情况准生证该如何办理?
准生证 媳妇儿 户口 办理 没办 预售 外地 商品房 怀孕 夫妻
回复部门:卫健委 2017-06-23 16:14:18
网友您好: 根据您所描述的情况,您可以持本省《居住证》或凭购房合同到居住地的乡(镇、街道)卫生计生部门办理生育登记。 洛阳市卫计委
好评数0
差评数0
网友793486 2017-07-01 12:20:13
回答的精准,点赞!
顶+1 踩+1 回复
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: