您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!
请 [登录] 或 [注册] 忘记密码?
使用掌上洛阳手机版扫一扫
涧西区矿新村谷6一层一户私自将房屋向外延伸私搭乱建,侵占公共绿地,小区有业主多次向城管,涧西区委,办事处及社区物业反应,但回复结果总是说劝说无效,无执法权利,来回推诿,现该户更肆无忌惮将绿地围起私自占为己有,开起了养狗场,小区内更是狗屎满地,气味熏天,狗叫声严重影响其他居民的正常生活,现今养狗数量已达到10条以上,望执法部门联合行动取缔这种无证养狗,私搭乱建
涧西区 无证 新村 执法 公共绿地 了养 狗场 狗叫声 狗屎 开起
回复部门:公安局 2017-06-22 17:03:50
网友:您好!关于您反映的问题,我们已通知相关单位前去核实,并将对其养的狗进行检查,如没有办理狗证,我们将进行依法处理。
好评数0
差评数0
登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)
回复编号0留言:- 点此改为仅评论不回复
尊敬的用户: