之前提交过该小区楼道存放电动车,摩托车等非机动车的问题,结果不满意,物业只在楼道张贴了一张通知,但是存放非机动车现象仍没制止,真不明白,物业就没这能力吗?处理结果很不满意!!!请相关部门帮忙根治该安全隐患吧,谢谢!!!
回复部门:消防救援支队 2017-06-22 08:58:06
亲爱的网友您好!
感谢您对消防安全的关心和关注!
接到您的投诉后,洛阳市消防支队立即责成辖区大队老城区大队防火监督人员赴现场进行了实地察看。经查,有极个别楼道外停放电动车现象,已责令该小区物业人员当场清理至停放电动车处,并要求小区物业要加大巡查宣传力度,禁止业主在楼道内外停放电动车。
如您发现身边存在火灾隐患,请拨打96119进行举报和投诉。再次感谢您对消防工作的关心和支持!(洛阳市消防支队)
尊敬的用户: