您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]孩子上小学的户口和学区问题 mobile

    孩子户口洛龙区农村,一直在市区居住和上幼儿园,市区房子房产证是奶奶名字,请问上小学怎么上?跨区上小学怎么收费,标准是什么?

    lyd_147206710470 2017-06-19 评论2 浏览715 编号 20170619173128397 [教育局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:教育局 2017-06-20 09:09:23

网友,您好!
    感谢您对洛阳教育的关注与支持!
    义务教育阶段划片就近免试入学需户口与房产一致,您可携带相关材料到所在区教育局咨询。
                                      洛阳市教育局
                                     2017年6月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_1472067104702017-07-05 11:29:56

    等于啥也没说

  • lyd_14sbbJzuM2017-07-05 11:19:20

    能不能说点别的,都是这一套,问题解决了吗,不作为。

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。