您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]史家屯安置房什么时候能完工

    史家屯安置房很早就开工了,现在楼的主体已经完工,可是就不再动工了,到底什么时候可以完工让上千百姓早日住上新房,希望有关部门能给个明确的规划和答复,不要一而再再而三的食言。

    游客 2017-06-19 评论6 浏览924 编号 20170619172717715 [西工区]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:西工区 2017-06-22 16:07:26

尊敬的网友:
      您好!关于网帖中反映的问题,我乡高度重视,当前史家屯安置房一期9栋主体已基本完工,由于开发商建设资金暂时短缺,施工进度有所放缓。我乡正在积极协调开发商筹措资金,争取早日完工。



                                                                                                                                                               西工区洛北乡人民政府
                                                                                                                                                                         2017年6月22日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14RS236sA352017-06-27 15:36:58

    五女冢8年了!还没住进去呢

  • lyd_14RS236sA352017-06-27 15:33:02

    拆的时候说的比啥都美!搬走了拆完了木下文了

  • lyd_39w1xDd2017-06-26 13:21:01

    盖的时候说是政府出资、建筑商盖、现在建筑商也变成了开发商了

  • 网友5851472017-06-23 09:51:24

    您好!关于网帖中反映的问题,我乡高度重视,当前史家屯安置房一期9栋主体已基本完工,由于开发商建设资金暂时短缺,施工进度有所放缓。我乡正在积极协调开发商筹措资金,争取早日完工。 有开发商吗,这样的回复,神

  • 网友6551462017-06-22 10:33:41

    以前以为儿子幼儿园上完住新房,如今小学都快毕业了,房子呢,难道要等到初中毕业,,,,,,,,

  • lyd_g110073VZ2017-06-22 10:16:24

    拿着过度费还不美

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。