您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]个体户发票开具问题

    关于7.1日执行发票开具新办法,那个体户使用的机打普票有规定吗?还有现在不都是自助领票的吗,定额票底联还用填写吗?谢谢

    游客 2017-06-19 评论0 浏览449 编号 20170619171424202 [国税局]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:国税局 2017-06-20 18:04:50

网友您好:您咨询的问题已收悉,现简要做如下回复:在发票开具时,根据《中华人民共和国发票管理办法实施细则》“第四条 发票的基本内容包括:发票的名称、发票代码和号码、联次及用途、客户名称、开户银行及账号、商品名称或经营项目、计量单位、数量、单价、大小写金额、开票人、开票日期、开票单位(个人)名称(章)等。省以上税务机关可根据经济活动以及发票管理需要,确定发票的具体内容。”及“第二十八条 单位和个人在开具发票时,必须做到按照号码顺序填开,填写项目齐全,内容真实,字迹清楚,全部联次一次打印,内容完全一致,并在发票联和抵扣联加盖发票专用章。”等相关规定填开发票。
如您在开具发票时有什么疑问,请拨打12366纳税服务热线或63345023做进一步咨询。感谢您对国税工作的监督和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。