您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]偃师市府店镇府北村的戏楼属于文物吗 mobile

    偃师市,府店镇,府北村戏楼,属于文物吗?有没有保护措施,

    lyd_d721118woc2 2017-06-19 评论1 浏览523 编号 20170619165649257 [偃师市]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:偃师市 2017-06-20 14:54:11

网友您好!经查,府店镇府北村的戏楼在第三次全国文物普查过程中被发现,并认定为单体文物,名称暂定为“府店东大庙戏楼”,因尚未确定级别所以并未制定相应的专体文物保护措施。
      下一步,偃师市文物旅游局将对第三次文物普查的成果进行评估论证,将有价值的文物分别评定级别,制定不同的保护措施,经相关部门批复后逐步实施。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 仁士2017-06-22 18:56:52

    单体文物?

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。