您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]关于公交线路优化问题

    虽设城市框架的拉大,现有公交线路无法覆盖城市边缘部分,在现有公交人员、车辆缺少的情况下,只有通过线路优化来解决公交盲区的问题。现目前,洛阳市区许多条公交线路首、末站都亟待优化,望交通局公交科有关负责人记录并现场调研,早日解决线路覆盖问题。

    前不久洛阳公交集团对45路进行线路优化,解决了汉宫路(衡山路以西)的出行问题。4月20日公交集团开通91路公交车,调整线路走向至华山北路到310调头返回,这样做及优化了道北的公交线路也增加了票款,两全其美的方法。

    22路从金海马家具广场发车到芳华路华山路口,此处现为T字路口,华山路为涧西区重要道路之一,平常车流量非常的大,随着机动车保有量逐渐增加,造成华山路高峰期非常拥堵,而22路在此终点站路口调头存在着一定的安全隐患,会造成一定的拥堵,所以建议22路按原线路行驶至华山路口时向北延长至洛阳机场,延长区间为5公里左右,这样既能缓解27路、98路的压力也能解决老城、瀍河居民前往机场的问题。

    望采纳。

    游客 2017-06-19 评论3 浏览975 编号 20170619154959341 [公交集团]已回复 [ 是否满意?]

回复部门:公交集团 2017-06-20 14:42:11

网友您好:
    感谢您对公交事业的关注。您的建议,我们已经记录。我们会根据乘客出行量的变化适时调整线路。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友6444512017-07-23 12:21:55

    为啥每次都提高华山北路与310国道口,那为什么不是魏紫路与经三路交叉口

  • 疯狂的浪花2017-06-23 15:06:51

    支持22路公交向北延长线路至华山北路310国道口或飞机票!

  • 网友5705922017-06-21 14:02:57

    每次看见22路的司机掉头都为他们捏把汗,真的,太危险了,没有休息的地方,司机到站掉头时需要避开直行车。延长不延长我也不懂,只希望改善他们这种现状,向公交车司机致敬。

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。