您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [咨询]网上流传的洛阳站改造效果图是真的么 mobile

    最近在网上看到了洛阳站2017最新规划效果图,是真的么?另外效果图上没有看到北广场,难道是没有规划北广场么?

    lyd_3623p35Lh14o 2017-06-19 评论21 浏览7679 编号 20170619151608541 [规划局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:规划局 2017-06-19 15:51:23

尊敬的网友:您好!洛阳火车站综合交通枢纽改造提升工程已由市轨道公司于本月9日挂网公开招标,规划设计和具体方案将待下步工作研究论证。感谢您的关注和支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友2378462017-06-27 16:16:06

    规划的这个图,我很不满意,退回重新设计。

  • 网友9462462017-06-26 08:15:08

    洛阳火车站像是上个世纪的样子,这个门户感觉太差了,路过的旅客错认为洛阳就是这么破的城市。

  • 心有花城2017-06-24 13:53:59

    火车站该西迁了 ....

  • 网友9613982017-06-24 11:39:10

    别改造了,直接新建洛阳站.地址在华山路陇海铁路大桥西侧。将道南路向西打通至衡山路。新建车站与机场距离5公里,车站以城际动车和普速为主。规划2座侧岛站台位于南北两端作为始发终到站台,中间新建岛式站台6座,共计8座站台14车道。修建南北广场,地铁南北走向链接机场 火车站 上海市场 联盟路 高新区 西苑桥 古城路东西走向 伊滨区南北走向

  • 网友2443922017-06-24 09:42:24

    呵呵,这个效果只宜为县乡车站.

  • 网友9048532017-06-23 17:12:49

    规划局规划不了铁路,主要洛阳财政没有钱,洛阳市就连火车站出租车这点小事都管不好,还能干啥?

  • 网友4831482017-06-23 16:31:57

    道南路应规划过街天桥或高架路

  • 网友9141422017-06-23 12:11:45

    确实需要南北两个广场!

  • 网友9431562017-06-23 10:14:05

    还不如在东花坛再建一个新火车站。

  • 河洛世家2017-06-22 10:25:57

    郑州铁路局不会让洛阳火车站改造,是省里发展郑州,洛阳靠后等等。

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。