李楼盗墓猖獗没人管吗 地里边到处都是盗洞 挖了一遍又一遍 希望有关部门赶紧管管吧
回复部门:文物局 2017-06-19 16:14:50
网友您好:您投诉的问题我局已受理,处理结果会在这里及时公布,感谢对我局工作的支持和理解!
按照《文物法》属地管理原则,我局接到您的投诉后,立即责成洛龙区文广新局展开辖区内盗墓专项治理行动,同时洛龙区文广新局发函至李楼镇政府,要求李楼镇与当地派出所联合开展一次治理盗墓行动,并动员各村治安巡逻队,扩大夜间治安巡逻范围,侧重治理田野盗墓猖獗势态;号召各村文物保护员行动起来,日常安全巡视范围向田间侧重。形成群防群治的氛围,遏制盗墓猖獗势态的蔓延。如果您发现盗墓可疑人员,请及时拨打110进行报警。
尊敬的用户: