您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]孟津马步社区垃圾成堆 mobile

    孟津县马步社区是去年下半年才刚开始入住的新社区,现在不到一年时间,社区周围垃圾成山无人清理,请有关部门关注此事,还居民一个干净整洁得居住环境

    lyd_14Tg07OX 2017-06-19 评论3 浏览921 编号 20170619130832801 [孟津县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:孟津县 2017-06-19 15:04:22

网友:
          您好!关于您反映“孟津马步社区垃圾成堆 ”问题,我镇高度重视,经调查,该诉求人反映有两处垃圾,其中一处为建筑垃圾,社区干部将派专人马上清理;另一处垃圾为一位收破烂的人所放,堆放在马步社区6号楼处,近几天,马步社区干部会协调该户将破烂转移到别处,确保不影响居民的环境卫生。


                                                                                                                                                城关镇人民政府
                                                                                                                                               2017年6月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 莫说别人太疯癫2017-06-23 14:02:22

    让马步社区的保安去清理呗,一个个老眼昏花,肥头大耳的,该管的事情不管,一个个的,撵个门口临时停放的,不耽误正路走的车都拿着撬杠?!多神气啊,还有他们解决不了的事情?扯吧就。。。不行直接上大锤

  • lyd_14Tg07OX2017-06-19 21:22:15

    请城关镇政府真正关注此事,我们拭目以待

  • lyd_14Tg07OX2017-06-19 21:21:14

    请城关镇政府能真正重视此事,我们拭目以待

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。