您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]嵩县田湖镇干部侵占村民林地 mobile

    关于嵩县田湖镇政府干部李某某

    侵占村民林地、殴打村民的情况反映

    尊敬的上级领导:

    我叫万会芹,女,今年58岁,家住田湖镇滕王村第六组。

    李某某,男,是田湖镇政府干部。

    今年5月7日下午五点左右,李某某及其外甥韩某某(滕王村六组)用铲车铲土去垫我家的林地,我儿媳任某可赶集回来时看到后,上前阻止,李某某不由分说上前掐住任某可的脖子,致使其呼吸困难,脸色发青,不省人事,几分钟后才苏醒过来。我接到儿媳的电话后,赶到事发地点,说李某某:“你为啥欺负老百姓?”李某某说:“你配他妈那X称老百姓,你狗都不如!这都是我给九虎弄的宅基地,你去告吧,告哪儿你也告不赢。”便骂便扑上去打我,不是被外人拦着,他早打到我身上了。

    李某某不打招呼,为啥私自侵占我家的林地?李某某作为国家干部,法律就管不了吗?我恳请上级领导出面制止李某某的侵权行为,归还我家的林地,同时,要求李某某对我儿媳赔礼道歉,纠正李某某的违法违纪行为,维护我家的合法权益。

    lyd_Q38kO814c70 2017-06-19 评论2 浏览536 编号 20170619130346201 [嵩县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:嵩县 2017-06-23 10:50:24

网友您好:

        经调查,李某兵确为田湖镇职工,事件起因是诉求人在韩某宅基地上种的有树,韩某急着盖房子,与诉求人协商多次,但诉求人不愿自行出树,韩某就租借铲车去垫林地,在过程中双方发生口角,期间,李某兵确实存在骂人行为。镇相关领导已严肃批评李某兵,本人也已认识到自身错误,并保证不会再与诉求人产生矛盾。


                                                                                                                    2017年6月23日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14yEmFr6362017-06-25 19:26:55

    你们解决的我不满意,1982年涨大水,我家的包产地被冲毁一分多地,当时队里号召栽树,我在冲毁的地里栽了杨树,至今已长30多年,一搂多粗(图为我家杨树),李某兵为外甥韩某虎弄的宅基地表是最近两年才批的,谁早谁晚?我家30多年的杨树怎么会长到他最近才批的宅基地上?韩某虎原有两所老宅,现在又批下一所宅子,这合法吗?李某兵不打招呼,为啥私自侵占我家的林地?你们为百姓解决困难,有没有下乡着实了解情况?有没有去查看他的表是几几年批的,你们这样听信个人一面之词这事就解决了吗?我肯求领导们重新调查此事!

  • lyd_Q38kO814c702017-06-24 21:40:04

    此事解决的我不满意,1982年涨大水,我家的包产地被冲毁一分多地,当时队里号召栽树,我在冲毁的地里栽了杨树,至今已长30多年,一搂多粗(图为我家杨树),李某兵为外甥韩某虎弄的宅基地表是最近两年才批的,谁早谁晚?我家30多年的杨树怎么会长到他最近才批的宅基地上?韩某虎原有两所老宅,现在又批下一所宅子,这合法吗?李某兵不打招呼,为啥私自侵占我家的林地?你们为百姓解决困难,有没有下乡着实了解情况?有没有去查看他的表是几几年批的,你们这样听信个人一面之词这事就解决了吗?我肯求领导们重新调查此事

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。