您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]被警戒线“勒喉”谁负责 mobile

    6月15日晚上骑电动车回家时,经过公共资源交易中心门口时,被路中间的警戒线给勒住脖子,仔细一看才发现是非机动车道补路时给扯上了两条警戒线。想问一下,晚上只扯警戒线,没有其他的警示标志合理吗?出现这样的事情有关部门有没有责任?我这幸亏只是皮外伤,否则不堪设想,事后也是越想越后怕。发此贴也希望有关部门引起重视,不要再让此类事情发生。

    lyd_14x7021E0123z 2017-06-17 评论7 浏览1319 编号 20170617155735843 [宜阳县]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:宜阳县 2017-06-19 09:23:00

网友您好:
    接到您反映的问题后,我局高度重视,立即派人进行调查处理,现将有关情况说明如下:因事发路段治安监控线路损坏,我局委托施工单位对该线路进行破路维修。由于施工完毕需对切缝路段进行水泥填充,为保障行人安全和水泥正常凝固,施工单位在施工处拉设了高度1米左右的警戒线。对于警戒线拉设对你造成的不便,我们深感抱歉。并已通知施工单位在今后施工中重视此类问题,采取多种防护措施,确保施工及行人安全。 




                                                                                    宜阳县公安局
                                                                                    2017年6月20日

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友5693162017-06-26 12:27:20

    精神损失

  • 网友7452852017-06-26 08:33:34

    看过回复后,真的很愤怒。相关部门解决问题的能力让人心寒,这是解决问题吗,这是打马虎眼,出问题不追究相应部门的责任,只是一句话,让他们以后注意点。难道只是施工部门的问题吗,监管部门呢,警戒线是这样拉的吗,警戒线是拉在反光警示堆上的,车辆或行人一碰就会倒,不至于将人弄伤。一个小小的工程这么多问题,却给行人带来危险,难道不应该引起足够重视吗,试想一下如果受伤的是你的亲人,你还会这么淡定的回复吗!

  • 四叶草2017-06-25 09:26:03

    不赔偿?

  • 胡同口的黑猫2017-06-24 22:13:06

    出事了监控都是坏的!!!

  • 网友9723152017-06-22 13:06:50

    心疼人。

  • lyd_37j14O074135I2017-06-21 19:09:58

    顶起来!

  • lyd_146022302132017-06-19 21:26:05

    太可恶了,这样的警戒是想害死人吗!还不如不拉,直接去找他们单位,

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。