您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [投诉]物业人员冒充警察!事件后续怎么处理了 mobile

    东方今典观澜小区,地上有一两百个公摊出了停车位,现在物业也就是开发商的物业,为了强迫业主购买地下停车位,地上的停车位采取不出租,也不让业主停,地上停车区域有洛阳发改委批示的收费标准,但物业拒不执行,为了恐吓业主,弄了俩冒充国家公职人员的交警,在小区门口站岗达半个月之久,昨天交警大队已处理了冒牌人员,但后续对物业相关人员处理,何时能公布出来?!

    lyd_g37uq8M0w 2017-06-17 评论4 浏览1818 编号 20170617130120210 [公安局]已回复 发帖人评价 : 不满意

回复部门:公安局 2017-06-19 19:05:38

尊敬的网友,2017年6月16日,古城派出所接到报警称有人冒充交警在小区内执勤。接警后,古城派出所迅速前往现场。经调查,该小区物业公司为维护内部车辆秩序,要求工作人员穿着协警服装。目前,古城派出所所已将协警服装没收,并对物业工作人员进行了批评教育。

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • lyd_14z7368h08l112017-07-10 11:57:48

    观澜物业和保安公司越来越不择手段,政府部门只教育批评,让观澜所以业主情何以堪啊!

  • 网友9126282017-06-26 09:03:59

    我说呢?

  • 安徽宣纸2017-06-21 16:05:37

    违法行为应该严惩!这个处理结果有点纵容犯罪嫌疑!

  • lyd_14hXIT24H382017-06-21 12:50:29

    对冒充警察的人要严肃处理,属于那个保安公司的进行批评教育,对负责保安工作的孙西灵不仅要批评教育,而且应严肃处理,清理保安队伍,我们小区不欢迎这个保安公司,杜绝今后类似事件再次发生。

登录后参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。