天城一品10,11号楼强制交房十个月了,至今燃气未通,从欠费到未回填至答应5月底通气,各单位的回复都没有责任,那看来就是我们这些还着房贷,至今住不进去的业主的责任了,燃气公司先说欠费,再到没有回填,现在不欠费了,也回填了,又改16号楼停工了,下次真不知道还说什么了,到底有没有一个部门能真正体会到我们这些小老百姓的难处,我们就想先来个燃气,解决一下基本生活问题,非要把事情搞得无法控制才有人管吗??
回复部门:新奥华油燃气公司 2017-06-19 17:34:08
尊敬的网友:
您好!由于天城一品是整体工程需整体验收,前期16号楼一直处于停工状态,我公司已多次跟催开发商进行整改;近日已整改完毕,待公司验收合格后将按计划安排置换点火。感谢您对我们工作的支持和理解,如有其它问题请拨打公司的服务热线95158进行咨询。
尊敬的用户: