您好,欢迎来到洛阳网百姓呼声!

[登录][注册]   忘记密码?

百姓呼声,服务百姓

  • [建议]关于红东方周边便于行人通过的建议 mobile

    王城大道与九都路交叉口东南角的中迈红东方居然之家,以前行人还能通过,不知什么时候道路边上树立了很多白栏杆,其实有些道路边上是不适合放置白栏杆围挡的,不知道这一举措在执行时,有没有充分调研现场情况。目前,红东方东西南北侧,确切的说,没有人行道,基本都被划定为停车场地块,广场四面围栏又密不透风,造成行人长期行走于非机动车道上,尤其是北侧的九都路、东侧的芳林路西侧的王城大道,具有对行人生命重大的安全隐患,建议分段撤去部分围栏或者大部分撤去。

    lyd_I37z7w724b 2017-06-16 评论1 浏览1310 编号 20170616082719901 [公安局]已回复 发帖人评价 : 满意

回复部门:公安局 2017-06-20 10:33:02

尊敬的网友:
       您好!王城大道与九都路交叉口人行道隔离护栏是按照市政府工作部署和要求设置的,安装人行道隔离护栏的作用主要是规范行人交通行为和确保行人安全,减少因行人随意穿行造成事故隐患,行人过街应经过街通道(如地下过街通道、人行横道线、信号灯控制路口等)过街更合法、安全、规范。在此提醒行人朋友们出行时要摒弃陋习,做到文明出行、安全出行。感谢您对我们工作的关注与支持!

如果您对此回复不满意! 点击追问

[网友交流]

  • 网友1962672017-06-20 09:53:49

    网友您好: 您所反映的问题我办已收悉。经我办工作人员与该停车场负责人联系,居然之家门前人行道隔离护栏由城管部门拆除,现未安装新的护栏,导致非机动车全部停放到人行道上,建议诉求人稍作等待,待设施完善后可正常使用。感谢您对我市停车管理工作的关注!

参与讨论:(网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明洛阳网同意其观点或证实其描述。)

尊敬的用户:

  1. 请文明留言,禁止恶意攻击;
  2. 请遵守中华人民共和国的各项有关法律法规;
  3. 本网站保留对违反规定的用户进行处理的权利。